Новости

11 авг 2023
Июль выдался активным на спортивные события: две команды Русбизнесавто приняли участие в самом ожидаемом старте этого лета – Гонке Героев.
Гонка героев
Более двух тысяч участников, из которых 20 героев РБА, собрались в этот день на военном полигоне Алабино, чтобы испытать свою силу воли.

На протяжении нескольких месяцев участники активно тренировались, чтобы не упасть лицом в грязь. Но… поваляться в грязи пришлось каждому. Гонка Героев – это особенный забег с препятствиями, визитной карточкой которого являются «грязевые ванны» и всевозможные водные испытания. На дистанции в 8 км каждый участник должен был преодолеть 35 препятствий. Выйти из зоны комфорта, почувствовать поддержку команды, побороть свои страхи – всё это и многое другое можно испытать во время этого своеобразного тимбилдинга.

Двадцать участников вышли в этот день на старт. Силы в каждой команде были практически равные, однако на преодоление трассы у РБА-1 ушло 3 часа 4 минуты, а команда РБА-2 уложилась в 2 часа 23 минуты. На протяжении всей дистанции ребятам нужно было бегать, ползать, карабкаться по канатам, метать вилы, перетаскивать грузы, преодолевать рвы с грязью и траншеи с водой, перелезать через трёхметровые заборы. Самым сложным препятствием были, конечно же, рукоходы, коих организаторы на восьми километрах трассы разместили аж более десяти всяких разных вариантов. Всегда и везде помогала команда!
Вишенкой на торте было преодоление «Эвереста» – заключительное препятствие всей гонки: сделать это было крайне сложно, так как сил карабкаться по канату уже не было, руки после рукоходов ослабели, а сам канат был весь в грязи и мокрый. Сказать, что было скользко – это ничего не сказать. Однако, благодаря ребятам каждая команда смогла взять эту высоту.

На финише каждый участник получил памятный жетон и поистине непередаваемые ощущения от преодоления трассы. Для многих коллег это было впервые, а кто-то даже исполнил свою давнюю мечту, приняв участие в Гонке Героев. Поздравляем каждого героя РБА с финишем!
Сообщение
Подписка
Я ознакомлен и принимаю условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования моих персональных данных.